Выезд заграницу должникам

Доброй ночи, вопрос такой - Я являюсь должником по кредиту, на официальном сайте службы судебных приставов неправильно указанна моя дата рождения, могу ли я выехать заграницу ?

, Иванов, г. Казань
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Сайт ФССП никак не связан с Единой базой, лиц выезд за пределы РФ которым ограничен, эта база сформирована Пограничной службой ФСБ России. Если в отношении Вас вынесено постановление об ограничении выезда, то выезд Вам скорее всего не позволят, если такого постановления не выносилось выезжайте спокойно. Хотя были случаи когда выезжали с действующим запретом из-за бюрократических проволочек и медленной обработкой входящей корреспонденции Пограничной службой РФ.

Иванов
Клиент, г. Казань

Дело в том что в постановлении была неправильно указанна моя дата рождения, повлияет ли это на ограничении выезда и смогут ли меня идентифицировать ?

Иванов

Думаю, что идентификация происходит по паспортным данным, по крайней мере в моей практике был случай, когда должника выпустили, т.к. была ошибка в номере российского паспорта, поэтому дата рождения вряд ли повлияет на корректность идентификации.