Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возрат браковонного товара

Добрый вечер!

Приобрели мебель в январе месяце. При сборке обнаружилось, что кровать с браком (основание не подходит к кровати), через 2 месяца ее заменили. В процессе эксплуатации, через месяц сломалась и эта кровать. В магазин писали заявления 3 раза, спустя 3 месяца приехал мастер и зафиксировал брак. Но до сих пор ее не забрали, ссылаются на то, что магазин ничего не знает, мастера и склады работают по своей системе. В роспотребнадзоре рекомендуют подавать в суд, т.к. все сроки уже истекли, а наши нервы уже не выдерживают. Подскажите, как нам дальше действовать и как рассчитывается сумма морального ущерба за нарушение сроков возврата? Заранее благодарим!

26 Июля 2014, 22:50, вопрос №512875 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ст. 22 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей» предусматривает сроки возврата денег за некачественную (бракованную) мебель.

    Требование потребителя о:

    — соразмерном уменьшении цены мебели

    — возмещение расходов на устранение недостатков

    — возврате денег за товар (мебель) ненадлежащего качества

    — возмещении убытков

    Указанные требования потребителя продавец обязан удовлетворить в течение 10 дней с момента предъявления.

    За нарушение сроков, возврата денег за мебель, предусмотренных ст. 22 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена ответственность в виде неустойки, которая составляет 1% от стоимости мебели за каждый день просрочки удовлетворения требования.

    Для более детальной консультацией и разработкой необходимых документов обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

    27 Июля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats