288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу расторгнуть брак с мужем

Муж не согласен с разводом. Не хочет отдавать мне ребенка. ребенку 2 года, прописан по месту жительства мужа. Я устраиваюсь на работу, до этого времени нигде не работала. Каковы его шансы отсудить у меня ребенка?

26 Июля 2014, 21:01, вопрос №512835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана,

Шансы мужа определить местожительства ребенка с ним очень незначительные. Суды практически всегда оставляют ребенка с матерью, тем более малолетнего. Наличие или отсутствие работы здесь роли не играет.  

26 Июля 2014, 21:05
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Светлана!

Ваши права в данной ситуации равны, поскольку по закону у родителей права перед законом равны. Вместе с тем, согласно судебной практике ребенок остается с матерью при прочих одинаковых составляющих, оба работают, надлежащим образом воспитывают и ведут соответствующий образ жизни. Тем более, если Вы сейчас работаете, это также является плюсом в Вашу пользу.

Светлана, если остались вопросы, с удовольствием разъясню.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира.

26 Июля 2014, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут