Купля-продажа без договора

Мною был продан мед на сумму 100 тысяч рублей без всякого документального оформления, мед покупателю отправлялся транспортной компанией так как покупатель отказался приезжать смотреть на мед (с медом отправлялись анализы подтверждающие качество, констинтенцию и натуральность меда) покупатель деньги отправил в свою очередь я ему отправил мед, за период доставки мед стал другой констинтенции ( стал гуще, начал кристализоваться) и теперь покупатель требует возврата денег! как быть в данной ситуации?

, Игорь, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Игорь, здравствуйте!

В вашем случае трудно будет доказать наличие договорных отношений.

Если качество товара соответствует ГОСТам и санитарным нормам, то вам не стоит переживать.

Пусть покупатель обращается в суд и доказывает нарушение вами условий договора и предоставление некачественного товара.

Вы в суде можете держаться той позиции, что качество товара подтверждается анализами и пробами, которые были представлены покупателю.

Желаю удачи!