Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры

Здравствуйте,могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если работаю как физическое лицо у работодателя и есть еще не закрытое ип

26 Июля 2014, 19:15, вопрос №512787 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Важенин Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здрасвтвуйте, Елена.

    Правом на имущественный налоговый вычет можно воспользоваться, с учетом следующих особенностей, предусмотренных ст. 220 НК РФ.

    п. 1ст. 220 НК РФ При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей.

    Указанное положение имеет отсылочное условие к п. 3 ст. 210 НК РФ

    п. 3 ст. 210 НК РФ Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

    В этом положении ссылка на п. 1 ст. 224 НК РФ

    п. 1 ст. 224 НК РФ Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    26 Июля 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Важенин Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В вашем случае, можно воспользоваться налоговым вычетом на доходы облагаемые по ставке 13%.

    Если Вам понравилась моя консультация, прошу ее оценить.

    26 Июля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats