8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли развод если обе стороны не придут?

Ситуация:я на данный момент проживаю в Красноярске,супруг в Ростове,я подала на развод по месту жительства ответчика,соответственно без моего присутствия будет проходить суд,а если же ответчик не явиться на суд?могут ли не развести?

, Вероника,
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Доброе время суток, Вероника. Согласно действующему законодательству иск о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если суд признает Ваше ходатайство о рассмотрении без вашего присутствия, исковое заявление оставят без рассмотрения.

Вероника, если нужна будет юридическая помощь по разделу имущества при расторжении брака, обращайтесь. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Вероника. Судя по Вашему уточнению исковое оставят без рассмотрения. Можно пробовать факсом ходатайство отправить, что бы в Ваше отсутствие рассматривали. Возможно суд уже вынес определение. Обращайтесь, индивидуально. 

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вероника!

Надеюсь, Вы заявили суду ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие? Если ответчик будет извещён надлежащим образом, но в судебное заседание не явиться, не представит суду уважительности причин, по которым он не явиться, то решение будет вынесено в пользу истца. Поскольку его позиция изложена в иске.

А позиция ответчика, уклоняющегося от суда, уже никого интересовать не будет.

Так что главное в этом случае — надлежащее извещение (повестка под расписку) ответчика...

Удачи!

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент

Дело в том что я в заявление не указала что меня не будет в суде,а лишь видно что я живу в другом городе.А по поводу ответчика:ситуация:я отправила письмом,заявление,на его суд по его прописке,он уезжает,соответственно он не придет,как мне сделать чтоб суд был на моей стороне и признал его отсутствие без причины?

И когда пишут исковое заяевление письмом,отправляются копии документов?

Вероника, если ответчик уезжает, значит, он не будет извещён…

Вы ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия не подавали, значит, в иске откажут. Если, конечно, Вы не успеете подать такое ходатайство сначала по факсу, а потом уже письмом.

К исковому заявлению обычно прикладывают оригиналы документов, но поскольку суд в другом городе, то можно приложить нотариально заверенные копии…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2014