Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оценка морального вреда

как оценивается моральный вред при причинении вреда здоровью(пострадал в результате взрыва на химическом предприятии)?

26 Июля 2014, 18:23, вопрос №512756 Салават Асхатович, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

      

    Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда 
    1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
     2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
    Все зависит  от обстоятельств дела и представленных доказательств.
    26 Июля 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats