Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

мы с сестрой живем в неприватезированых квартирах можем мы сейчас поменяться квартирами если у сестры задолженность по кв. плате1 все жильцы совершеннолетние.

26 Июля 2014, 17:54, вопрос №512739 ирина, г. Урмары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот единственные причины, по которым не может состояться обмен. Про задолженность по квартплате ничего не сказано. Можно меняться.

    Статья
    73 ЖК РФ Условия, при которых обмен жилыми помещениями между нанимателями
    данных помещений по договорам социального найма не допускается

    Обмен жилыми помещениями между нанимателями данных помещений по договорам социального найма не допускается в случае, если:

    1)
    к нанимателю обмениваемого жилого помещения предъявлен иск о
    расторжении или об изменении договора социального найма жилого
    помещения;

    2) право пользования обмениваемым жилым помещением оспаривается в судебном порядке;

    3) обмениваемое жилое помещение признано в установленном порядке непригодным для проживания;

    4) принято решение о сносе соответствующего дома или его переоборудовании для использования в других целях;

    5)
    принято решение о капитальном ремонте соответствующего дома с
    переустройством и (или) перепланировкой жилых помещений в этом доме;

    6)
    в результате обмена в коммунальную квартиру вселяется гражданин,
    страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в
    предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.


    26 Июля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.