Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доп. соглашение

При поступлении на работу это соглашение не обговаривалось. Я проработала уже 4 года и директор решил сделать такое доп.соглашение.

Законно ли оно? И что делать, если директор сказал что если мы его не подпишем, то он сделат нам з.п. минимальной?

07 Марта 2013, 09:51, вопрос №51271 Анна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня Анна, судя по всему должен был быть прикреплен какой то файл ? 

    07 Марта 2013, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. 

    Предложение заключить доп. соглашение к ТД — это оферта (статья 425 ГК РФ), предусмотренная статьей 72 ТК РФ: 

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (ТК РФ). Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. 

    Если в отношении Вас как работника нет оснований, предусмотренных ТК РФ, поступайте в соответствии со статьей 428 ГК РФ. 

    07 Марта 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Оснований для снижения оговоренной основным ТД з/п не имеется в любом случае. Угрозы работодателя не обоснованы.

    07 Марта 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats