Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на время учебы в колледже

Ребенок поступил в колледж,должен ли отец платить алименты на время учебы,ребенку есть 18 лет,

26 Июля 2014, 16:50, вопрос №512707 евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! По общему правилу алименты выплачиваются родителями до достижения детьми 18-летнего возраста. Однако, если совершеннолетние дети нетрудоспособны и нуждаются в материальной помощи, родители также обязаны содержать их. Нетрудоспособными считаются лица, достигшие общего пенсионного возраста, установленного действующим законодательством, или являющиеся инвалидами. Совершеннолетние дети признаются нуждающимися в материальной помощи в случае, если их заработка, пенсии, пособий или иных доходов недостаточно для обеспечения себя средствами в размере прожиточного минимума (ст. 85 СК РФ)

    26 Июля 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Выплата алиментов производится по достижении ребёнком совершеннолетия(т.е. в данном случае 18 лет). Отмечу, что алименты взыскиваются только в пользу совершеннолетних нетрудоспособных, нуждающихся в помощи детей. Нетрудоспособность в данном случае подтверждается только справкой ВТЭК,

    Если студент колледжа не отвечает данным требованиям, то взыскание алиментов не производится.

    С уважением.

    26 Июля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats