Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли банки вешать оъявление о мойе задолженности на двери подьезда?

У меня долг по кредитной карте.Я объяснила что поменяла работу платить не отказываюсь но немного позже как получу зарплату.Они повешали на двери подъезда объявление что живущая в такой то квартире так бедна что не могу заплатить долг соседи помогите чем можете.Правомерно ли это?

26 Июля 2014, 16:02, вопрос №512674 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Наталья. На лицо нарушение ст. 152 Гражданского кодекса РФ. Сфотографируйте, пригласите свидетелей — не менее 3 = х человек, затем имея достаточные доказательства обращайтесь в суд. В исковом ответчиками укажите банк и коллекторское агентство. 

    27 Июля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats