Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выбор юридического документа для

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Формулировка вопроса может показаться ужасной, но как смог описать, так описал суть вопроса.

Я хочу сдать в аренду человеку вещь (например ручку)

Как мне закрепить юридически факт о получении им ручки, условия при не возврате имущества (ручки) где указать и вообще, как это все оформить. Оба лица - частные. Если лицо, получающее имущество в аренду несовершеннолетнее - то тогда, документ не будет действительным?

Заранее спасибо.

26 Июля 2014, 15:26, вопрос №512652 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Как мне закрепить юридически факт о получении им ручки, условия при не возврате имущества (ручки) где указать и вообще, как это все оформить.

    Александр

    Для этого заключается договор аренды, а при фактической передаче вещи подписывается акт приема-передачи.

    Если лицо, получающее имущество в аренду несовершеннолетнее — то тогда, документ не будет действительным?

    Александр

    Будет, если от его имени все документы будут подписаны его законными представителями (родителями, опекунами, попечителями) от его имени, либо при наличии их письменного согласия.

    26 Июля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats