Выбор юридического документа для

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Формулировка вопроса может показаться ужасной, но как смог описать, так описал суть вопроса.

Я хочу сдать в аренду человеку вещь (например ручку)

Как мне закрепить юридически факт о получении им ручки, условия при не возврате имущества (ручки) где указать и вообще, как это все оформить. Оба лица - частные. Если лицо, получающее имущество в аренду несовершеннолетнее - то тогда, документ не будет действительным?

Заранее спасибо.

, Александр

Добрый день!

Как мне закрепить юридически факт о получении им ручки, условия при не возврате имущества (ручки) где указать и вообще, как это все оформить.

Александр

Для этого заключается договор аренды, а при фактической передаче вещи подписывается акт приема-передачи.

Если лицо, получающее имущество в аренду несовершеннолетнее — то тогда, документ не будет действительным?

Александр

Будет, если от его имени все документы будут подписаны его законными представителями (родителями, опекунами, попечителями) от его имени, либо при наличии их письменного согласия.