Здравствуйте, выпускники колледжей и техникумов имеют возможность продолжить обучение в государственном ВУЗе как по программам с полным сроком обучения (4-5 лет, в зависимости от формы обучения), так и по программам с сокращением срока обучения до 3 лет при поступлении на профильные специальности (сокращенная форма обучения).
В зависимости от количества предметов и количества академических часов, которые эти предметы изучались студентом, срок обучения по программам с сокращением срока может составить от2,5 до 3,5 лет.