Я ИП, поменял паспорт по достижению 45 лет какие нужно заполнить документы для того. Чтобы внести изменения в ЕГРИП о новом паспорте
Я ИП , поменял паспорт по достижению 45 лет какие нужно заполнить документы для того чтобы внести изменения в ЕГРИП о новом паспорте.В форме 24001 не нашёл нужной страницы , только для иностранных граждан.
В соответствии с абз. 5 п. 4 ст. 5 закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателярегистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Поэтому форму подавать не надо. ИФНС получит данные от ФМС и внесет необходимые корректировки в ЕГРИП самостоятельно.
Сергей, при смене паспорта ничего предоставлять в налоговую не нужно.
Ч. 4 ст.5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ред. от 05.05.2014 г.)
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Таким образом, органы ФМС о смене паспортных данных передают сведения в налоговую самостоятельно.
Подошел срок замены паспорта 45 лет
При замене требуются документы воинского учета
На учете не состоял по причине , отбывания наказание в ИК
Скажите , нужно идти в военкомат ? Или как быть
При оформлении первичного свидетельства о рождении работником ЗАГСА была допущена неточность в оформлении имени. Вместо полного имени «Людмила», указанного в записи ЗАГСА, в свидетельстве о рождении указали сокращенное имя «Люда».
В последствии был выдан паспорт, в котором было указано полное имя «Людмила».
После свадьбы было изменение фамилии в паспорте на фамилию мужа и указано полное имя «Людмила».
Спустя длительное время, по требованию работодателя - работника бухгалтерии и отдела кадров, который обнаружил несоответствие имен в документах была произведена замена имени в паспорте на «Люда» в соответствии с первичным свидетельством о рождении. Данное изменение имени не было отражено в записи ЗАГСА Белоруссии (где выдавалось первичное свидетельство о рождении).
После смерти мужа, при открытии наследственного дела обнаружилось несоответствии имен. В свидетельстве о браке указано полное имя «Людмила» а в паспорте указано сокращенное имя «Люда».
В ЗАГСе Белоруссии было запрошено и получено повторное свидетельство о рождении, в котором указали полное имя «Людмила», в соответствии с записью в книге ЗАГСА.
При обращении в УФМС РФ было отказано о замене паспорта т.к. отсутствует свидетельство о замене имени из ЗАГСа.
В выдаче свидетельства о смене имени в ЗАГСе РФ было отказано, т.к. Белоруссия сейчас является другим государством и свидетельство о смене имени нужно получать в ЗАГСе Белоруссии.
В ЗАГСе Белоруссии отказались выдать свидетельство о смене имени, т.к. фактически запись не изменялась и никакого смены имени не было. Выдали только справку, из которой следует, что запись в книге ЗАГСА сделана на полное имя «Людмила».
Паспортный стол УФМС РФ на основании справки из ЗАГСа Белоруссии отказал в замене паспорта на паспорт с полным именем «Людмила», так как им нужно свидетельство о смене имени.
В настоящее время Людмила является гражданкой России и проживает в Белоруссии.
Имеются следующие документы:
- первичное свидетельство о рождении (с именем Люда)
- повторное свидетельство о рождении (с именем Людмила)
- Справка из ЗАГСа Белоруссии о том, что в запись была сделана на имя «Людмила» и изменений имени не было.
- Паспорт гражданина РФ (с именем Люда)
- Свидетельство о браке (с именем Людмила).
Для получения наследства (после смерти мужа) необходим паспорт с именем Людмила в соответствии со Свидетельством о браке.
Получается замкнутый круг – паспорт нельзя заменить потому, что нет свидетельства о смене имени. Свидетельство о смене имени нельзя получить потому, что по записи в ЗАГСе Белоруссии никакого смены имени не было.
Если сейчас запустить процедуру смены имени с «Людмилы» на «Люду» и обратно на «Людмилу», чтобы получить свидетельство о смене имени то возникнет конфликт по датам. Смена имени произойдет только сейчас, а предыдущие документы (свидетельство о браке) были оформлены раннее другой датой.
Если сейчас получится поменять паспорт на имя «Людмила» также обнаружится, что на момент смерти мужа в паспорте было имя Люда и имя изменено только после его смерти.
Подскажите пожалуйста, как выйти из сложившийся ситуации.
Здравствуйте. Я работаю в садике с 7.45до 17.15 Я беременна 17недель.Имею я право написать заявление на укороченный рабочий день?Мне гинеколог дал заявление только на легкий труд но у них лёгкий труд это в коридоре мыть полы.Какие нужно предоставить документы от гинеколога на укороченный рабочий день?
Здравствуйте! Скажите какие есть риски покупки квартиры у пожилого человека? Какие нужно подтверждающие справки, документы, чтобы обезопасить себя и после покупки не лишиться квартиры?
Пивной магазин-бар
От поставщика стояли краны (арендное оборудование) и провозилось пиво в кегах (возвратная тара) и газ (тоже возвратное. баллон кончился - привезли новый полный)
В конце 24 года поменяли поставщика на другого (цены+условия более лояльные+ассортимент) Новый поставщик поставил новые краны, дал новый газ в январе 25
В чем сложность: договор заключен с ИП. от ИП заказы по пиву и общение с торговым представителем вел сотрудник. Сотрудника за халатность уводили в начале апреля 25
На электронную почту 18 февраля 25 пришло от старого поставщика 2 претензии: одна по поводу возврата кег и баллонов. и вторая по поводу полной компенсации оборудования по кранам (краны+расходники) при том, что часть расходников, в том числе одноразовых, мы ранее уже выкупали. К тому моменту, как была получена претензия, оборудование старого поставщика уже месяц как ждало, пока его заберут. ИП написал на почту, что оборудование лежит, менеджеру сказали, забирайте
1 марта 25 оборудование забрали не полностью, не смогли забрать расходники (они были вмонтированы в систему подачи пива) (по восстановленным позже актам возврата)
4 апреля на почту снова пришло письмо, что возврат оборудования произвели не полностью, поэтому до 11.04 они просят вернуть своим ходом либо оплатить (какая сумма неясно и чего не хватает не ясно), либо потом они пойдут в суд
ИП ответил на письмо, что присылайте все документы, что забрали, что не забрали, чего не хватает (потому что на торговой точке не все документы поставщик оставил, что то потеряли. пришлось восстанавливать + был утерян, либо не возвращен поставщиком подписанный договор поставки и аренды с ИП, который был заключен в 22 году), договор аренды, прочие документы и контакты. В почте контактов нет
Ответы с почты не приходили
ИП сразу написал менеджеру, в чем проблема, с предложением, если действительно чего то не хватает, давайте восстановим и вернем
Менеджер начал не очень адекватно отвечать и путаться. По его словам проблема возникла в начале года, мы ничего не возвращаем
На вопрос, почему менджер сразу не написал ИП напрямую, он ничего не смол ответить. тоесть 3 месяца он чего то ждал, непонятно от кого. Видимо специально
Прислал счета на оплату оборудования, которого не хватает. Ранее эти счета на почту никто не присылал, увидели их первый раз 4 апреля. Посмотрели счета, поняли, что 1 газовый баллон действительно утерян, остальные расходники мы можем вернуть и часть оборудования мы уже вернули
Претензии по кегам, которые были, куда то делись, больше их никто не просит
Также менеджер сообщил, что уволенный сотрудник обещал оплатить все штрафы и выкупить оборудование (счета никуда не приходили, пока мы их не попросили)
Договор заключен с ИП, а не с уволенным сотрудником, доверенностей не оставляли, печати не ставили
На вопрос, почему ИП слышит об этом в первый раз с никто с ним не связывался, тоже ничего конкретного, хотя контакт был
Никто не согласовывал оплату штрафов и выкуп оборудования
Попросили у менеджера контакты юриста, или кто-то еще уполномоченного принимать решения и отвечать на вопросы - не дает
Переписки с уволенным сотрудником не показывает
По почте тоже никто ни разу не ответил
Как урегулировать этот вопрос без суда, можно ли подать встречный иск за неинформирование
Также вопрос, в презензии по газу указано, что мы должны возвращать тару. И они хотят уплату штрафа за то, что вовремя не вернули. Но мы этим газом все еще пользуемся и почему мы должны его возвращать, если продукт не закончился?