Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат страховки

здравствуйте. Помогите разобраться. Когда я брал кредит в банке меня там застраховали и сказали что при досрочном погашении страховку возвращают. Я через год досрочно погасил кредит, только теперь Страховку возвращать отказываются.Ссылаясь на статью 958 гк рф. Что делать чтобы вернуть деньги по страховке?

26 Июля 2014, 12:36, вопрос №512540 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, всё зависит от условий договора страхования. Правилами страхования страховых компаний обычно устанавливается, какая часть страховой премии подлежит возврату при расторжении договора в определённый период. Если условия о возврате страховой премии в правилах страхования нет, то страховая премия вообще не возвращается (ст.958 ГК РФ). Таким образом согласно ГК РФ, Вы безусловно имеете право расторгнуть договор страхования в любой момент, но выплатят ли за это деньги, зависит от условий договора.

    26 Июля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats