Сроки при обращении в полицию или суд
В полицию или сразу же в суд и в какой срок с момента совершения правонарушения могу я обратиться с заявлением на гражданина за появление его в общественном месте в сильном алкогольном опьянении (прошел уже месяц, есть свидетели)?
, Лариса, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Добрый день! Факт опьянения должен быть зафиксирован соответствующим медицинским актом, так как освидетельствования, как я понимаю, не было, то к административной ответственности его не привлекут, если конечно он сам не признает свою вину.