8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по инициативе работодателя

Здравствуйте. Работаю в ЗАО Тандер. Должность: кладовщик-отборщик. Работаю с 20.02.13 г. Вчера вечером, 25.07.14 г. вызвали в службу экономической безопасности, где сообщили о намерении расторгнуть со мной трудовой договор. под давлением вынудили подписать соглашение о расторжении трудового договора Подписал из-за того испытал сильный стресс и из-за угроз удержать гораздо большую сумму при увольнении в случае отказа подписи. Сам увольняться не хочу, работа нравиться. В качестве причины сообщили о том, что с начала текущего года в отношении меня имеется 15 служебных записок о нарушении правил формировки транспортных тележек и 2 нарушения дисциплины.

На складе работает порядка 500 человек в аналогичной должности и лишь десяток, может два, могут похвастаться меньшим количеством нарушений. В отношении остальных об увольнении речь не заходит.

По сути инициатором увольнения является Служба Экономической

Безопасности. я стал для ее сотрудников тяжелым клиентом, поскольку повесить на меня то или иное нарушение достаточно сложно, а за каждое нарушение, сотрудник СЭБ получает премию. Вот и вывод: на мне не удается заработать.

До какого срока могу написать отказ на это соглашение, принимая во внимание что сегодня и завтра - выходные. Не получится ли так, что в понедельник уже поздно будет.

Показать полностью
, Роман, г. Нижний Новгород
Илья Ключников
Илья Ключников
Юрист

А в соглашении о расторжении когда был указан последний рабочий день?

1
0
1
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте!  Аннулировать данное соглашение можно теперь только по взаимному соглашению сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2014