Законно ли что банк оформляет страховку и можно ли ее вернуть?

оформила кредит по программе 0-0-24 на планшет, мне навязали страховку сказав что без нее мне не одобрят! Могу ли я придти в банк и потребовать возврата страховки и что для этого нужно? сделка произошла 15.07.14

, Светлана, г. Красноярск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно направить в банк претензию с требованием вернуть сумму страховки. Если банк Вам откажет (скорей всего так и будет) или оставит Ваше обращение без рассмотрения, то Вы вправе затем обратиться с исковым заявлением в суд.

При обращении в суд госпошлину Вам оплачивать не нужно, т.к. Ваши правоотношения с банком регулируются нормами Закона «О защите прав потребителей», где Вы являетесь потребителем.