116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли что банк оформляет страховку и можно ли ее вернуть?

оформила кредит по программе 0-0-24 на планшет, мне навязали страховку сказав что без нее мне не одобрят! Могу ли я придти в банк и потребовать возврата страховки и что для этого нужно? сделка произошла 15.07.14

26 Июля 2014, 11:56, вопрос №512516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Светлана!

Вам нужно направить в банк претензию с требованием вернуть сумму страховки. Если банк Вам откажет (скорей всего так и будет) или оставит Ваше обращение без рассмотрения, то Вы вправе затем обратиться с исковым заявлением в суд.

При обращении в суд госпошлину Вам оплачивать не нужно, т.к. Ваши правоотношения с банком регулируются нормами Закона «О защите прав потребителей», где Вы являетесь потребителем.

26 Июля 2014, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут