Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Индивидуальные приборы учета воды

Добрый день, мной было получено неофициальное извещение о том, что мне в рок до 1 января 2015 года необходимо установить индивидуальные приборы учета воды,на основании закона 261-фз. Упомянуто повышение тарифов на водоснабжение. Не могу найти информации о повышения тарифов или каких либо штрафных санкциях для лиц не установивших счетчиков. Существуют ли оные?

Спасибо.

26 Июля 2014, 11:47, вопрос №512509 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондаков Станислав Витальевич

    Штрафов нет. Однако в приложении I Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №306, сказано, что при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета норматив потребления коммунальной услуги в жилых помещениях определяется по формуле 6 с учетом повышающего коэффициента, составляющего:

    с 1 января по 30 июня 2015 г. — 1,1;

    с 1 июля по 31 декабря 2015 г. — 1,2

    ; с 1 января по 30 июня 2016 г. — 1,4;

    с 1 июля по 31 декабря 2016 г. — 1,5;

    с 2017 года — 1,6.

    26 Июля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats