Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Мой сын женат, у него маленький сын 8 лет. Приобрёл квартиру по ипотеке, он будет платить кредит в течении 20 лет по 20 тыс. Работает на двух работах, жена подала на развод. Настаивает на продажу квартиры. Требуя половину стоимости, можно ли продать эту квартиру?

26 Июля 2014, 11:44, вопрос №512507 Мария Васильева, г. Волжск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария Васильевна.

    Ее требования не основаны на законе. Процедура раздела совместно нажитого имущества супругов не предусматривает обязательную продажу какого-либо имущества. тем более, что скорее всего, квартира уже поделена  (обычно это делается сразу при заключения ипотечного договора) и доли определены в договоре.

    Удачи вам.

    26 Июля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats