332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли перевести на декретное место без ведома сотрудника

Я принималась на основное место работы. В По прошествии некоторого времени в нашей организации случилась оптимизация штата. Мою должность сократили, а мне предложили перевестись на другую должность,которую занимал человек работающий по срочному трудовому договору,который уволился. я пишу заявление о переводе меня на должность "такую-то", про то что это место декретное мне ни кто не говорит. Ни какие документы уведомляющие меня об этом я не подписываю. сейчас декретница собирается выходить,работодатель предлагает уйти,законно ли это,ведь со мной заключался не срочный трудовой договор.

26 Июля 2014, 10:59, вопрос №512468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Анастасия.

При сокращении Вам обязаны были предлагать только вакантные должности. Если в Вашем трудовом договоре не указано, что он срочный и Вы переведены на должность, которую занимает временно отсутствующий работник, то Вы можете обжаловать действия работодателя в суде. Сначала напишите жалобу в Трудовую инспекцию. 

26 Июля 2014, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут