Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочно на пенсию при ликвидацию предприятия. Какие компенсации?

Я работаю на предприятии оно скоро будет ликвидировано, мне 53 года отправят ли меня досрочно на пенсию и какие компенсации мне будут?

26 Июля 2014, 10:50, вопрос №512465 юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Юлия, добрый день! Для того, чтобы Вам была назначено пенсия досрочно. Вам необходимо будет встать на биржу труда. Т.е. обратиться в центр занятости. Если в центре занятости не будет возможности Вас трудоустроить то у Вас появиться возможность выйти досрочно на пенсию. Причем для женщин возраст с 53 лет. Необходимо помнить, что служба занятости может оформить досрочную пенсию при условии, что вас либо сократили, либо вы уволены при ликвидации предприятия по достижению вами 53 лет. Соответственно в трудовой книжке должна быть запись увольнение при ликвидации предприятия.

    26 Июля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!!!

    Досрочная трудовая пенсия назначается согласно ст.27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в иных случаях трудовая пенсия не может быть назначена досрочно. 

    При ликвидации организации вы можете рассчитывать на выплату среднемесячного заработка и 2 среднемесячных заработка после увольнения, если в течение двух месяцев вы не устроитесь на работу.

    Желаю удачи!!!

    26 Июля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats