8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, чтобы получить свою долю недвижимости?

Здравствуйте. Такая проблема: у меня с отцом была

2-комн квартира, потом он женился второй раз, и мы оформили договор купли-продажи на эту квартиру. Это было в 2009 году. Он купил квартиру следом в ипотеку, изначально для меня. Сейчас за эту квартиру ипотеку платит его жена, также супруги заключили брачный контракт, что жена на эту квартиру права не имеет, а сейчас хочет переехать туда и жить там с ребенком. Говорит что раз она платит, значит это ее квартира. Как мне поступить, дайте солвет! получится ли обратится в суд, чтобы мне присвоили половину той квартиры, которая было до этого 2-комн. Или может есть другой вариант!?

Показать полностью
, Виталина Сарыгина, г. Кемерово
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Виталина!

Дело в том, что если новая квартира в ипотеке была приобретена, как я понял отцом, в период совместного проживания в новом браке с женой, то она сможет претендовать через суд на 1/2 квартиры, тем более внося платежи по ипотеке.

К сожалению, нет, если Вы в данный момент не являетесь собственником, то ничего не получиться.

Можно только попробовать договорится с отцом, чтобы он предоставил Вам эту квартиру в пользование (если при этом супруга его не будет подавать в суд); принудительно признать Вас собственником не получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Дата обновления страницы 15.10.2016