192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подлежит ли требование Воронова удовлетворению?

Воронов договорился с Чистяковым о покупке у него автомобиля за 400 тыс.рублей. в выданной Чистовым Воронову расписке в получении 40 тыс.рублей указывалось, что эту сумму он получил в качестве задатка в счет причитающейся ему с Воронова платы за покупку автомобиля. Оформление покупки предполагалось осуществить в течении 2 недель. Через 2 дня во время пожара в гараже, возникшего из-за удара молнии, автомобиль Чистова сгорел. Прибывший через 10 дней Воронов потребовал от Чистова уплаты 80 тыс.рублей, поскольку полагал, что именно он не обеспечил сохранность автомобиля, предназначенного для продажи. И поэтому ответственен за неисполнение договора. Подлежит ли требование Воронова удовлетворению? на основании каких статей ГК?

26 Июля 2014, 10:39, вопрос №512454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
429
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила!

Правовед существует для оказания юридической помощи тем, кто в ней нуждается. Юристы отвечают на бесплатные вопросы в свое личное время, чтобы помочь людям, которые по разным причинам не в состоянии оплатить юридическую консультацию.  Здесь не место для размещения задач из задачника по гражданскому праву и попыток использовать чужой труд и чужие знания в своих интересах. Откройте Гражданский кодекс и найдете ответы на все вопросы. 

26 Июля 2014, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут