104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Получить деньги за проданную квартиру

Как получить деньги за проданную по доверенности квартиру, если доверитель скончался, а я ( инв.1гр.) являюсь наследником первой очереди.

26 Июля 2014, 08:33, вопрос №512394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, смерть гражданина влечет автоматическое прекращение доверенности. Из вопроса не понятно, продана ли квартира на данный момент, либо нет. Если не продана, то Вы не имеете права ее продать, поскольку доверенность утратила силу. Если же продана, то Вы должны были получить деньги по сделке с последующей обязанностью передать их доверителю. В случае продажи квартиры по доверенности после смерти доверителя, другие наследники вправе будут оспорить сделку, если конечно они есть. В любом случае, совершение сделок по доверенности с последующим присвоением имущества доверителя (денег) является мошенничеством. В Вашем случае я бы советовал вступать в наследство, и после регистрации права собственности на Вас распоряжаться имуществом по своему усмотрению. 

26 Июля 2014, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут