Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ

Как понять объясните Пожалуйста решение может быть представлено к принудительному исполнению в течении 3х лет с момента вступления его в законную силу или выдачи исполнительного листа . Я должна платить в течении 3х лет любыми частями или как то по другому

26 Июля 2014, 05:52, вопрос №512354 Светлана Никанкина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Светлана! Ваше предположение неверно. Судебный приказ является исполнительным документом, на основании которого судебные приставы осуществляют принудительное исполнение судебного акта. Действие судебного приказа не вечно, а составляет три года с момента его выдачи, то есть взыскатель может предъявить его судебным приставам в течении трех лет. К сроку выплаты долга это не имеет никакого отношения.

    26 Июля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.