Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Каким способом возможно восстановить брак

Брак был расторгнут в декабре 2011 году по исковому заявлению и желанию супруги... После вынесения решения суда первой инстанции мной была подана апелляционная жалоба, которая осталась без удовлетворения, сам на суде не мог присутствовать, т.к. находился в местах не столь отдаленных, при рассмотрении апелляционной жалобы, супруга просила отменить решение первой инстанции, на что ее попросту послали...., идите вон, якобы отнимаем у них время, подал - забрал и т.п.

Прошло более двух лет, хотим восстановить брак.

Есть какие либо способы, не подавая кассационных и надзорных жалоб ??? Какие варианты присущи нам??

26 Июля 2014, 05:09, вопрос №512347 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Александр!

    Дело в том, что решение суда о расторжении вашего с супругой брака, скорее всего, вступило в законную силу. Если так, то на основании данного решения суда в Книгу актов гражданского состояния органами ЗАГС внесена запись о том, что ваш брак расторгнут. Поэтому восстановить брак не получится.

    В данной ситуации вам необходимо снова подать совместное заявление в ЗАГС на регистрацию брака, только так, иных вариантов нет.

    26 Июля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что если присутствует нарушение судом процессуальных и материальных прав???? А суд второй инстанции отверг эти опровержения, в том числе ходатайство супруги на отмену решения первой инстанции??? Есть ли шанс оспорить решения обоих инстанций??

    27 Июля 2014, 10:46
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Александр, к сожалению все сроки для обжалования решения суда вышли.

    27 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats