Оформление ИП

можно ли мне оформить ИП если я из другой страны? и если я получу прописку,гражданство,какие у меня будут обязанности как у ИП,и могу ли я закрыть ИП?

, Богдан, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Гражданин иностранного государства, временно проживающий на территории РФ, вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

На основании п. 2 ст. 11
НК РФ индивидуальные предприниматели — физические лица,
зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,
главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица,
осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования
юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных
предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства
Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК
РФ, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными
предпринимателями.Как следует из пп. «е» п. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляется, в частности, копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства).