Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление ИП

можно ли мне оформить ИП если я из другой страны? и если я получу прописку,гражданство,какие у меня будут обязанности как у ИП,и могу ли я закрыть ИП?

26 Июля 2014, 01:39, вопрос №512332 Богдан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! Гражданин иностранного государства, временно проживающий на территории РФ, вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

    На основании п. 2 ст. 11
    НК РФ индивидуальные предприниматели — физические лица,
    зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,
    главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица,
    осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования
    юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных
    предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства
    Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них НК
    РФ, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными
    предпринимателями.Как следует из пп. «е» п. 1 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляется, в частности, копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства).

    26 Июля 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats