Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Под какой процент имеют право выдавать займы МФО?

Имеется просроченный займ на 19 дней,перед этим продлевала займ вовремя.Приходят смс с угрозами,что будут развешаны фото должника (мои),опрос соседей,личные встречи по месту регистрации и чтобы я типа не позорилась...Что делать?И какой процент всётаки могут по закону брать МФО?

26 Июля 2014, 00:31, вопрос №512324 Анна, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Процент у Вас должен быть указан в соответствующем договоре займа. После его изучения Вы узнаете процент. Те моменты — про фото, опросы и прочее — не законны. Так, без Вашего разрешения никто не может размещать Ваши фотографии и прочую информацию. Данные действия будет свидетельствовать о нарушении ФЗ О персональных данных. Если Вам начинают угрожать, то смело обращайтесь в органы правопорядка — Полицию и пишите на лиц, которые Вас донимают заявления.

    26 Июля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.