Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 137 УК РФ

Каким образом можно найти доказательства по статье 137 УК РФ?

Есть видео, но неизвестно выкладывали ли их в сеть.

Какие доказательства вообще нужны?

26 Июля 2014, 00:07, вопрос №512321 Алена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алена. В соответствии со ст. 74 УПК РФ, доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. 2. В качестве доказательств допускаются: 1) показания подозреваемого, обвиняемого; 2) показания потерпевшего, свидетеля; 3) заключение и показания эксперта; 3.1) заключение и показания специалиста; 4) вещественные доказательства; 5) протоколы следственных и судебных действий; 6) иные документы.

    26 Июля 2014, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Все доказательства собираются органами дознания и следствия. От потерпевшего лишь требуется заявление. Наличие видео не содержит признаков преступления предусмотренного ст. 137 УК РФ. Преступление образует незаконное собирание,  либо распространение сведений составляющих личную или семейную тайну. 

    26 Июля 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Видео интимного характера, которые человек снимал без моего ведома.

    Какие-то другие доказательства предоставить трудно.

    26 Июля 2014, 00:39
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ясно. Тогда заявление в дежурную часть полиции,  это все что от Вас требуется. 

    26 Июля 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats