Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет денег для оплаты кредита

Брат взял кредиты в нескольких банках, в т.ч. "Быстроденьги". Пропил все. Прошло несколько месяцев, приставы вынесли у него всю технику из дома, сейчас банки требуют оплаты, приставы приходят ежедневно. Денег закрыть кредиты нет. Он не работет, пьет. В собственности у него ничего нет. Квартира в собственности у матери. Я живу отдельно с семьей.

Вопрос: что будет с ним? Могут ли обязать меня или мать к выплате кредитов.

25 Июля 2014, 23:22, вопрос №512315 Александр, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Обязать выплачивать кредиты могут только заемщика, вы с матерью к его кредитам отношения не имеете.

    25 Июля 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Нет ни Вы ни мама по кредитам отвечать не будите, а вот данному лицу грозит уголовная ответственность.

    Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается
    штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок
    до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.



    Удачи Вам!

    25 Июля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats