480 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет денег для оплаты кредита

Брат взял кредиты в нескольких банках, в т.ч. "Быстроденьги". Пропил все. Прошло несколько месяцев, приставы вынесли у него всю технику из дома, сейчас банки требуют оплаты, приставы приходят ежедневно. Денег закрыть кредиты нет. Он не работет, пьет. В собственности у него ничего нет. Квартира в собственности у матери. Я живу отдельно с семьей.

Вопрос: что будет с ним? Могут ли обязать меня или мать к выплате кредитов.

25 Июля 2014, 23:22, вопрос №512315
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Обязать выплачивать кредиты могут только заемщика, вы с матерью к его кредитам отношения не имеете.

25 Июля 2014, 23:26
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Лариса
3534
ответа
1057
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет ни Вы ни мама по кредитам отвечать не будите, а вот данному лицу грозит уголовная ответственность.

Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок
до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Удачи Вам!

25 Июля 2014, 23:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.