Права детей

Есть квартира, нас в ней прописано 5 человек - мама, папа, я, мой брат и моя сестра.

Мама - собственник, но т.к. в браке то напополам с отцом. Они хотят подарить квартиру мне. Имеют ли право на это они? Не должны ли они часть от квартиры брату и сестре, если они просто прописаны тут. (все совершеннолетние) ?

, Евгений, г. Челябинск

Добрый вечер! Если квартира принадлежит Вашим родителям на праве собственности, то они вправе распоряжаться ею. И если они хотят подарить ее Вам то они могут свободно это осуществить.  Ни о каком долге перед братом и сестрой речь не идет. Их регистрация дает им право проживания в этой квартире, но на право собственности их права не распространяются. Раз родители приняли такое решение, значит у них на это есть веские основания.