Как зарегистрировать ребенка

Здравствуйте. У меня такая ситуация,я беременна от женатого мужчины. Он не против регистрировать ребенка на себя. Возможно ли это сделать,при том что он не разведен??? И как это будет проходить,так же в заксе??? И как быть с алиментами,что бы все было официально? Через суд???

Заранее спасибо)))

, Мария, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Регистрация брака устанавливает правоотношения между супругов. Признание отцовства — отношения отца и ребенка. Отец ребенка не обязан быть в браке с его матерью. Поэтому никаких проблем нет. Разумеется, все записи актов гражданского состояния производятся в ЗАГСе. Алименты может определить нотариально заверенным соглашением или взыскать, определившись в суд. Если отец ребенка согласен платить алименты, возможно не делать ни то, ни другое. Алименты взыскиватся судом, когда ответчик добровольно не содержит ребенка.