Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание понесут эти вымогатели?

Здравствуйте, моему брату угрожают по телефону и вымогают деньги, нам удалось записать на диктафон сам факт угрозы и вымогательства, собираемся писать заявление. Какое наказание понесут эти вымогатели?

07 Марта 2013, 01:56, вопрос №51224 Надежда, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.11.2017 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Наверное, важнее, чтобы прекратились всяческие вымогательства в вашу сторону...

    Обратитесь в полицию с заявлением… Это уже дело полиции, чтобы они сначала взялись за это дело, а потом довели его до суда… Не факт, что это будет так...

    Так, что если Вы тем самым, хотя бы приструните вымогателей, будет уже хорошо...

    07 Марта 2013, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Либо ст. 163 УК РФ (вымогательство), либо ст. 213 УК РФ (хулиганство), можете посмотреть санкции. По обоим составам нужно много чего доказывать. Возможно вместо уголовной ответственности будет административная — многое зависит от действий полиции. Подавайте заявление, дальше видно будет. 

    07 Марта 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats