Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как лучше оформить наследство

У родителей одна взрослая дочь. Квартира и автомобиль- в общей совместной собственности родителей. На гараж и сад права не оформлены. Отец умер. Возможно ли оформить все наследство только на дочь?

25 Июля 2014, 20:28, вопрос №512234 Елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 862 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Елена!

    Для этого Вам следует написать завещание на имя дочери. При этом имейте в виду, что существует обязательная доля для отдельных категорий лиц, которую нельзя изменить никаким завещанием. 

     

    1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    Завещать Вы можете только то имущество, собственником которого являетесь. Вам следует до составления завещания юридически оформить свои права на все недвижимое имущество.

    25 Июля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats