Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия или СРО на ОКВЭД 01. 41. 2

Доброго дня! интересует вопрос попадает под лицензирование(СРО) оквэд 01.41.2, хочу открыть фирму предоставляющую услуги по уходу за садовыми насаждениями

07 Марта 2013, 01:41, вопрос №51221 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ не предусматривает лицензирование «услуги по уходу за садовыми насаждениями».

    07 Марта 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Услуги по уходу за садовыми насаждениями не подпадают под лицензирование. Для ведения такого бизнеса лицензия не нужна. Так же не надо вступать в саморегулируемую организацию (СРО). Да и таких СРО для садовых насаждений нет. В СРО надо вступать если Вы планируете заниматься капитальным строительством.

    Наша юридическая компания может Вам помочь открыть ООО и более подробно проконсультировать по всем сопутствующим вопросам.

    07 Марта 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Вашем случае свидетельство СРО не требуется. Ранее под
    лицензирование подпадала деятельность по благоустройству территорий,
    однако Ваш ОКВЭД не применяется и к этому виду деятельности.

    Что касается регистрации компании — выбирайте ООО. Можете ознакомиться с порядком регистрации по ссылке: www.eclex.ru/upload/documents/chek_list_registratciya_ooo.pdf

    07 Марта 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats