Нужна ли лицензия или СРО на ОКВЭД 01. 41. 2

Доброго дня! интересует вопрос попадает под лицензирование(СРО) оквэд 01.41.2, хочу открыть фирму предоставляющую услуги по уходу за садовыми насаждениями

, Андрей Суменков, г. Санкт-Петербург
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ не предусматривает лицензирование «услуги по уходу за садовыми насаждениями».

Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Услуги по уходу за садовыми насаждениями не подпадают под лицензирование. Для ведения такого бизнеса лицензия не нужна. Так же не надо вступать в саморегулируемую организацию (СРО). Да и таких СРО для садовых насаждений нет. В СРО надо вступать если Вы планируете заниматься капитальным строительством.

Наша юридическая компания может Вам помочь открыть ООО и более подробно проконсультировать по всем сопутствующим вопросам.

Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В Вашем случае свидетельство СРО не требуется. Ранее под
лицензирование подпадала деятельность по благоустройству территорий,
однако Ваш ОКВЭД не применяется и к этому виду деятельности.

Что касается регистрации компании — выбирайте ООО. Можете ознакомиться с порядком регистрации по ссылке: www.eclex.ru/upload/documents/chek_list_registratciya_ooo.pdf