112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На меня подали в суд якобы за неуплату установки окна

в 2012г я заключила договор на установку окна и уехала на отдых. Первый взнос 7000р я оплатила сразу,а оставшиеся 4000р нужно было оплатить после установки. Окно устанавливали в моё отсутствие,моя мама оплатила после установки 4000р,но акт приёмки-передачи работы ей не дали,а она и не знала что он нужен. Сейчас компания подала на меня в суд,что я якобы не оплатила остаток 4000р и пенни составит 0,1%в день! Имеет ли право компания подать в суд спустя 2года и должна ли я доказывать что мама оплатила эту сумму,иначе нам бы просто не поставили окно.

25 Июля 2014, 17:29, вопрос №512120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Галина, здравствуйте.

Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

То, что они подали в суд через два года, должно насторожить судью, но общий срок исковой давности они не пропустили.Если Вы заключали договор с ними, там должен быть указан порядок оплаты, и вряд ли там есть пункт о пост оплате. Проиграют они это дело, не переживайте.

25 Июля 2014, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут