88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Ипотечный кредит! Молодая семья

День добрый! Мы и женой до 30 лет! У нас взята ипотека на 20 лет, 2 года уже платим, есть дочь 3.7 года, жена временно не работает, мой заработок 37 тысяч в месяц! Можем мы быть признаны по статусу молодой семьей и можем рассчитывать на выплату по программе молодой семье?

25 Июля 2014, 17:02, вопрос №512105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте, Василий! В законодательстве России нет такого юридического понятия — «молодая семья», которое используется при выдаче кредитных средств или для установления каких-либо льгот при погашении кредита. Кредитное учреждение самостоятельно устанавливает критерии понятия «молодая семья». Например, Сбербанк определяет как «семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми в которой родитель не достиг 35-летнего возраста).» Если Вы подходите под данный критерий, соответственно можете получить кредит на обозначенных банком условиях.

25 Июля 2014, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут