Применении последствий недействительности ничтожной сделки

Муж осуществил сделку по продаже гаража в 2006 году и без моего согласия.Развод - в 2007г. В 2011 г. я случайным образом узнала о продаже гаража. Мне постоянно до 2011 приходили уведомления из налоговой службы о налоге на гараж. Я оплачивала этот налог. Если ставить вопрос о признании сделки недействительной, будут ли применять последствия недействительной сделки? Бывший супруг может дать согласие о возврате полученных денег. Подскажите, как можно доказать, что покупатель не является добросовестным приобретателем, даже если сделка заключалась у нотариуса. Иначе, боюсь, получу 1/2 от цены сделки(они дали стоимость этому гаражу в 50 тысяч рублей по документам)

, Саша, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

о применении последствий недействительной сделки вы должны заявить сами указав о том какие последствия в исковом заявлении. А с чего вы взяли, что здесь будет решаться вопрос о добросовестности? Если бы это была уже вторая продажа, то в этом случае второй покупатель считался бы добросовестным А гараж на сегодняшний день действительно зарегистрирован за новым владельцем? Вы выписку из ЕГРП брали?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доказать, что покупатель не является добросовестным приобретателем можно, если предоставите доказательства того, что покупатель знал или должен был знать о том, что Вы являетесь собственником гаража, как собственник совместно нажитого имущества, и против продажи гаража.

Если ставить вопрос о признании сделки недействительной, будут ли применять последствия недействительной сделки?

Последствия недействительной сделки будут применять, если сделку признают недействительной.

Успехов.