484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Выплачивать кредиты украинским банкам или нет?

Выплачивать кредиты украинским банкам или нет?

Пожалуйста помогите. У меня кредиты в трех украинских банках: Приват Банке, Ренессанс Банке и Дельта Банке. После присоединения Крыма к России, нас крымчан призывали не платить кредиты, да выплачивать их было проблематично -банки на полуострове закрывались. Я именно так и поступал,не платил. Даже была видео пресс -конференция Виктории Жуковской, юриста, специалиста по финансовому законодательству Украины и РФ, координатора общественного движения "Крымский форс-мажор - свобода от кредитов. Она сообщила, что крымчане освобождаются от выплат по кредитам. Однако, мне до сих пор приходят смс и звонки с угрозами! Что делать? Пожалуйста помогите!

25 Июля 2014, 15:09, вопрос №511994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, рекомендую обратиться в банк с письмом, в котором попросить разъяснить способ исполнения обязательств, при том, что 06.05.2014 года Постановлением Национального банка Украины № 260 деятельность подразделений банков, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, была прекращена.
Также, пунктом 4 вышеуказанного постановления, банки Украины обязаны со дня вступления в силу этого постановления прекратить корреспондентские отношения с банками Украины и/или иностранными банками, другими кредитными или финансовыми учреждениями, которые расположены и/или осуществляют свою деятельность на территории АР Крым и города Севастополя.
И указать, что к сожалению, по независящим от меня причинам я не могу далее исполнять свои обязательства надлежащим образом и в установленные кредитным договором сроки. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем, если обратятся в суд — оспаривать штрафные санкции, пеню и проценты за период с 06.05.14.

Для более детальной консультацией и разработкой необходимых документов обращайтесь в чат с удовольствием проконсультирую Вас.

Удачи.

27 Июля 2014, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.