Долг кредитного учереждения юр. Лицу после ликвидации юр. Лица
Моя фирма обслуживалась в банке, у которого 07.11.2013 отозвали лицензию. Я встал в реестор кредиторов. Недавно я решил ликвидировать фирму. Я сначала не заботился о долге банка, так как на тот момент казалось что там выплат не будет. Я подал в налоговую документы на ликвидацию, но процесс ещё не закончен. Сейчас появилось мнение, что банк всё-таки что-то вернет. Как я могу получить всё таки эти выплаты. Могу ли я передать этот долг другой фирме или получить эти деньги как учредитель? Как всё это необходимо оформить?
Суда и банкротства нет. Юр. лицо ликвидируется через заявление о ликвидации в налоговую. Объявление о ликвидации подаётся в газету. Два месяца с момента подачи истекает 11.08.2014.
Про вашу фирму я понял, я говорил о суде в котором рассматривается банкротство банка. Или банк не банкрот? вы пишете что" встали в реестр кредиторов" как я понимаю это ваша фирма предъявила свои требования банку, вопрос требования предъявлялись в каком порядке в банкротстве банка или в добровольной ликвидации банка или как?