Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Имеют ли право

Добрый вечер! Я нахожусь в положении , коллекторская компания мне названивает с угрозами что я буду оплачивать кредит брата, но ни я ни где не расписывалась. имеют ли они право заставить меня или маму гасить его долг? имеют ли право они звонить несколько раз в день и даже ночью? и что делать если я по их вине окажусь в больнице с угрозой потерять ребенка?

25 Июля 2014, 14:00, вопрос №511911 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Надежда.

    Если вы не являетесь созаемщиком или поручителем вашего брата, никто вас не заставит отвечать по его обязательствам. То же относится и к вашей маме. Все действия коллекторов незаконны. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Напишите жалобу на коллекторское агентство в Роспотребнадзор, а на банк — в ЦБ РФ.

    Удачи вам. 

    25 Июля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В случае поступления угроз в ваш адрес, обязательно обратитесь с заявлением в полицию

    28 Июля 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats