Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказались продать энергетик безалкогольный

здравствуйте, готовился к экзамену, решил попробовать купить энергетик, 17 лет, почти 18 , пришел в магазин взял энергетический напиток, написано безалкогольный и добавлено что рекомендуется продажа с 18 лет , пришел на кассу, потребовали паспорт , объяснив что написано "рекомендовано с 18", так вот , хотелось бы узнать , можно ли покупать безалкогольные напитки в 17 лет , ведь законом сказано что продажа запрещена алкогольной и табачной продукции. как объяснить кассиру , заранее большое вас спасибо!)

25 Июля 2014, 13:46, вопрос №511890 Дмитрий, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Литвинов Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

      Думаю, вопрос не юридического плана. Объяснить Кассиру бесполезно, если он «уперся рогами». Уверен, что законы сопутствующие Кассир не знает, да и ему без разницы.

    25 Июля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats