8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление отпуска за счет больничного

Здравствуйте!

Мой ежегодный отпуск должен был закончиться 17 июля, на работу 18 июля. С 15 июля по 25 июля я была на больничном. Таким образом, осталось неиспользованными три дня отпуска. Сначала заведующая говорила, что я должна выйти на работу 31 июля (догуляв три дня с 28 по 30 июля). Теперь говорит, что надо считать в календарных днях, тогда включаются выходные и на работу выходить 29 июля. Как же в действительности надо поступать в моем случае? И сколько рабочих дней засчитают в конце июля? Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, в том числе временной нетрудоспособности работника; уход за ребенком не является случаем временной нетрудоспособности работника, а также не подпадает под иные категории предления и переноса ежегодного оплачиваемого отпуска, следовательно отпуск не может быть продлен.

И отпуск, и больничный лист исчисляются и оплачиваются в календарных днях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087349, Юлия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014