Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продление отпуска за счет больничного

Здравствуйте!

Мой ежегодный отпуск должен был закончиться 17 июля, на работу 18 июля. С 15 июля по 25 июля я была на больничном. Таким образом, осталось неиспользованными три дня отпуска. Сначала заведующая говорила, что я должна выйти на работу 31 июля (догуляв три дня с 28 по 30 июля). Теперь говорит, что надо считать в календарных днях, тогда включаются выходные и на работу выходить 29 июля. Как же в действительности надо поступать в моем случае? И сколько рабочих дней засчитают в конце июля? Спасибо.

25 Июля 2014, 11:12, вопрос №511713 Татьяна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Согласно статье 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, в том числе временной нетрудоспособности работника; уход за ребенком не является случаем временной нетрудоспособности работника, а также не подпадает под иные категории предления и переноса ежегодного оплачиваемого отпуска, следовательно отпуск не может быть продлен.

    И отпуск, и больничный лист исчисляются и оплачиваются в календарных днях.

    27 Июля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats