Как подать на алименты

Добрый день!Я одинокая мама,в свидетельстве рождения моей дочери стоит прочерк в строке отец,могу ли я подать на алименты на отца моей дочери и как это сделать?

, Татьяна, г. Омск

Добрый день! Для взыскание алиментов, сначала необходимо установить отцовство, в судебном порядке, если отец не признает ребенка добровольно.

Татьяна
Клиент, г. Омск

А если он откажется устанавливать отцовство?

тогда подавайте в иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.