Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отпуск длительный в образовании

Здравствуйте! Работая более 10 лет в спорт-школе тренером- преподавателем на основной работе, и по совместительству в общеобразовательной школе, так же более 10 лет. Год назад поменял работу, в школе стала основная, а в спорт-школе по совместительству. В этом году в спорт-школе попал под сокращение из-за не хватки денег в бюджете, так нам объяснили, истинная причина не известна. Так как, я, всего год перевелся на основную работу в школу , а до этого в школе проработал более 10 лет по совместительству. Могу ли, я, взять длительный отпуск в школе на 1 год? Спасибо!

25 Июля 2014, 09:06, вопрос №511571 Заур, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст. 335 ТК. Длительный отпуск педагогических работников.

    Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установ

    ленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    С более подробной информацией вы можете ознакомиться здесь http://lgoti.info/privilege/517 

    base.garant.ru/183048/

    25 Июля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats