Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление недвижимости

Добрый день. Я являюсь гражданкой России, квартира куплена на имя моей мамы в Крыму в 2009 году, она гражданка Украины. В связи с тем, что Крым теперь территория России хотим переофомить жилье на мое имя. Как выгоднее переоформить квартиру на мое имя: по договору дарения, по наследству или генеральную доверенность на право совершать действия с квартирой, в том числе и продажу. Спасибо.

25 Июля 2014, 08:58, вопрос №511566 Елена, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Оптимально с точки зрения налогообложения для Вас это договор дарения, т.к. в соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ, от налогообложения доходов освобождается имущество переданное по договору дарения между близкими родственниками.

    25 Июля 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Какой налог надо платить при переоформлении квартиры на мое имя после получения договора дарения. Какой налог с оценочной стоимости квартиры или еще что-то?

    25 Июля 2014, 09:41
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Какой налог надо платить при переоформлении квартиры на мое имя после получения договора дарения. Какой налог с оценочной стоимости квартиры или еще что-то?

    Елена

    Елена, при дарении между близкими родственниками налог на доходы физических лиц не платится вообще. После оформления квартиры в собственность Вы будите обязаны платить налог на недвижимое имущество, ежегодно.

    25 Июля 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats