Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление в очереди на жилье

Добрый день!

Военнослужащий в 2010г при увольнении по ОШМ, имея выслугу 13 лет и семью в составе 4х чел, был признан не нуждающимся в жилье , в связи с чем ему было отказано в постановке в очередь для получение жилья и оформлении ГЖС(основание отказа - ст.53 ЖК РФ). Дело в том, что за год до комиссии была продана квартира, в которой его доля составляла 10 кв.м. Далее он пишет рапорт об увольнении, указав что жильем обеспечен. Служебную квартиру не сдавал, в ней и проживает. Теперь, по истечении 5 лет после продажи квартиры, после 4 лет со дня увольнения, ссылаясь на ту же статью 53 намерен восстановиться в очереди для получения жилья.

Необходимо ли для этого восстанавливаться в списках части? Каковы шансы при таком раскладе?

25 Июля 2014, 07:37, вопрос №511492 Михаил Владимирович, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На данный момент Вы не военнослужащий и следовательно если Вы обратитесь в ДЖО то по данному основанию Вам откажут в постановки в очереди, так же согласно закона, государство бесплатно обеспечивает жильём только один раз. В Вашем случаи будет судебный процесс и решение о постановки в очередь будет решаться в судебном порядке. В данном случаи Вы так же можете попробовать встать в очередь Администрации муниципального образования.

    25 Июля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats