Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дипломный отпуск

Добрый день. Я работаю в школе. Вожатой. Учусь заочно на учителя начальных классов. подскажите пожалуйста, как мне будут оплачиваться учебный отпуск на написание диплома (1 месяц) и учебный отпуск на прохождение преддипломной практики(1 месяц). Заранее благодарна.

06 Марта 2013, 17:47, вопрос №51149 Мария, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Статьёй 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусмотрено предоставление гарантий лицам, совмещающим учёбу в высшем учебном заведении с работой.В соответствии с абзацем 3 пункта 1 указанной статьи лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляется дополнительный отпуск с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственных экзаменов четыре месяца.Данная норма права корреспондирует с положениями статьи 173 ТК РФ, предоставляющей гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.Согласно абзацу 3 части 1 этой статьи работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов четыре месяца.

    07 Марта 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats