Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Получение квартиры от государства

Имею ли я право на получение квартиры от государства? Какой у меня должен быть доход или еще какие-то условия, чтобы иметь такое право?

25 Июля 2014, 07:19, вопрос №511483 Геннадий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Вы должны быть малоимущими, чтобы получить жилье от государства.Малоимущими считается семья, у которой среднегодовой доход ниже прожиточного минимума.

    Документыдля
    признания нуждающимися в жилом помещении.



    • Справка
      о месте жительства каждого члена семьи, не зарегистрированного по адресу
      заявителя оригинал

    • Заявление
      оригинал

    • Свидетельство
      о постановке на учет в налоговом органе физического лица (о присвоении
      ИНН) каждого совершеннолетнего члена семьи оригинал

    • Справка
      о составе семьи оригинал

    • Сведения
      о доходах заявителя и членов его семьи за расчетный период (равный 12
      месяцам, непосредственно предшествующий месяцу подачи заявления) оригинал

    • Паспорт
      гражданина Российской Федерации оригинал

    • Свидетельства
      о рождении детей оригинал

    • Свидетельство
      о заключении либо расторжении брака оригинал

    • Страховое
      свидетельство государственного пенсионного страхования каждого
      совершеннолетнего члена семьи оригинал

    • Сведения
      об имуществе, принадлежащем на праве собственности заявителю и членам его
      семьи, представляемые по форме, утвержденной постановлением Главы Вашего города, оригинал

    • Справки
      либо другие документы подтверждающие доходы заявителя и каждого члена
      семьи оригинал

    • Копии
      налоговых деклараций, поданных заявителем и членами его семьи в случаях
      ведения предпринимательской деятельности, облагаемой по упрощенной системе
      налогообложения налогом на доходы физических лиц, единым налогом на
      вмененный доход для отдельных видов деятельности, единым сельскохозяйственным
      налогом, а также копии налоговых деклараций, поданных заявителем и членами
      его семьи в соответствии с особенностями исчисления налога в отношении
      отдельных видов дохода, предусмотренных Налоговым кодексом РФ копия

    • Документы,
      подтверждающие временное отсутствие членов семьи заявителя по причине
      прохождения службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации,
      пребывания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,
      либо обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального и
      высшего профессионального образования по очной форме оригинал

    • Документы,
      подтверждающие право собственности гражданина и членов его семьи на
      подлежащее налогообложению недвижимое имущество, земельных участков,
      транспортных средств заверенная
      копия

    • Документы,
      подтверждающие стоимость недвижимого имущества, земельных участков,
      транспортных средств, принадлежащих на праве собственности гражданину и
      членам его семьи заверенная
      копия

    • Согласие
      на проверку сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых к нему
      документах, подписанное всеми членами семьи оригинал

    • Справка
      органа местного самоуправления, осуществляющего постановку граждан на учет
      в качестве нуждающихся в жилых помещениях, о наличии оснований для
      признания семьи или одиноко проживающего гражданина нуждающимися в жилых помещениях,
      выданная на имя заявителя оригинал

    • Согласие
      на обработку персональных данных оригинал

    • Заключение
      о признании/непризнании гражданина малоимущим ( об отказе в рассмотрении
      документов) оригинал


    25 Июля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats